14 апреля 2017 года. Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил утреню Великой Субботы с чином погребения.

В канун Великой Субботы митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа в Успенском кафедральном соборе г. Тулы в сослужении соборного духовенства. После великого славословия с пением погребального «Святый Боже» был совершен крестный ход с Плащаницей вокруг храма. Затем перед Плащаницей были прочитано пророчество о воскресении из книги пророка Иезекииля (Иез. 37, 1-14), чтение из Апостола об искупительной Жертве, принесенной Христом (1 Кор. 6, 7-8), после чего владыка прочитал евангельское зачало о запечатании гроба Господня и приставлении к нему стражи (Мф. 27, 62-66). По окончании богослужения архипастырь обратился к молящимся со словом назидания.

Фото – Александр Морозов

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0591.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0647.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0612.JPG