6 мая 2017 года. Вмч. Георгия Победоносца (303). Иверской иконы Божией Матери (второе обре́тение списка иконы 2012).

В день престольного праздника митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию и крестный ход в храме великомученика Георгия Победоносца пос. Ленинский г. Тулы в сослужении благочинного Северного городского округа протоиерея Вячеслава Ковалевского, настоятеля храма протоиерея Бориса Монькина и настоятеля Богородице-Рождественского храма села Обидимо иерея Павла Шувалова. На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке. На заупокойной ектении и панихиде у мемориала с вечным огнем вознесены молитвы о упокоении душ «усопших рабов Божиих вождей и воинов, за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех Победы ради потрудившихся в годы Великой Отечественной войны». По окончании богослужения владыка обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом, в котором особо поздравил ветеранов, пожелав им крепкого здоровья и благополучной жизни под мирным небом родного Отечества.

Фото – Илья Кухаренко

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0297.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0305.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0400.JPG