15 мая 2017 года. Гордость России!
Видео

Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню семьи и областной акции «Материнская слава».

Марина Левина, заместитель председателя правительства Тульской области, зачитала приветственный адрес губернатора Тульской области Алексея Дюмина, отметив, что в регионе делается многое для поддержки многодетных семей и семей, воспитывающих приемных детей.

Затем Марина Викторовна вручила 11 многодетным мамам Почетные знаки «Материнская слава», которыми награждаются жительницы Тульской области, воспитывающие 5-х и более детей.

От имени депутатов Тульской областной Думы слова поздравления произнес ее председатель Сергей Харитонов: «Сегодня особенный день, так как мы чествуем тех, кто является гордостью России – матерей, растящих и воспитывающих граждан нашей великой страны».

Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий поприветствовал собравшихся словом мира и любви о Христе: «Позвольте принести искреннее слово благодарности и признательности всем тем, кто ответственно принимает это великое богоподобное служение – одарять жизнью и жертвенной любовью и грядущие поколения и тех, кто по Божиему промыслу живет сейчас вместе с нами.

И пусть всегда это великое призвание богоподобия делает нас счастливыми, радостными и жизнеутверждающими!»

Торжественное мероприятие продолжилось концертной программой, прославляющей роль семьи как основы жизни общества и хранительницы культурных традиций, общечеловеческих ценностей и преемственности поколений.

Алексей Анкин, фото Максима Курчакова

• Нажмите, чтобы увеличить DSC08722.jpg