29 января 2019 года. Епархиальный совет.

Во время работы первого в году епархиального совета, митрополит Тульский и Ефремовский Алексий подвел итоги январских трудов руководителей епархиальных отделов и благочиний.

Председатель отдела по работе с молодежью Тульской епархии протоиерей Вячеслав Ковалевский рассказал о подготовке епархии ко Дню православной молодежи, отметив, что среди разнообразия проводимых мероприятий ключевым станет встреча с главой Тульской митрополии в крипте Преображенского собора Тулы, намеченная на 15 февраля.

В ходе работы Совета также обсужден вопрос подготовки к традиционной книжной выставке-ярмарке «Тула Православная». Организатор мероприятия протоиерей Максим Троеглазов, руководитель издательского отдела, пояснил что форум пройдет в конце марта, но уже сейчас подготовлены анонсы, баннеры и тексты положений конкурсов, которые в ближайшее время будут направлены в информационный отдел для последующего размещения на сайте Тульской епархии.

В преддверии 10-летия Поместного Собора Русской Православной Церкви культурно-просветительским центром «Фавор» подготовлена передвижная тематическая выставка, о чем доложила директор центра Марина Михалева, пригласившая всех к плодотворному сотрудничеству.

В завершении работы владыка Алексий призвал Божие благословение на труды участников епархиального совета.

Алексей Анкин, фото Максима Курчакова

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_5845.jpg