27 февраля 2019 года. Епархиальный совет

Состоялось очередное собрание епархиального Совета, во время которого заслушаны доклады руководителей профильных отделов.

Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий обратил внимание собравшихся на важность информационной работы в части наполнения актуальными сведениями страницы епархиального сайта, после чего благословил более подробное сообщение руководителем информационного отдела иеродиаконом Иларионом (Колобовым).

Отец Иларион поблагодарил всечестных отцов за исполнение епархиального медийного плана: «В настоящее время отделом ведутся работы по оптимизации и модернизации сайта, в связи с чем прошу предоставить актуализированные материалы об отделах, благочиниях и приходах. Данные материалы должны быть поделены на разделы, о которых мы сообщили в обязательной рассылке».

Руководитель издательского отдела протоиерей Максим Троеглазов рассказал о Программе мероприятий в рамках IX Межрегиональной книжной выставке-ярмарке «Тула православная», посвященной Дню православной книги и ставшей знаковым культурологическим событием Тульской митрополии: «Все запланированные мероприятия объединены общей целью - повысить популярность чтения, пробудить интерес к духовно-нравственной и православной литературе и культуре».

О Всероссийском конкурсе в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» доложил руководитель отдела по религиозному образованию и катехизации иерей Алексий Иванов, отметив плановый рабочий характер проведения регионального этапа.

В завершении работы Совета владыка Алексий напомнил о ежегодном собрании духовенства Тульской епархии, намеченного на 19 марта, призвав докладчиков к конструктивному диалогу о работе епархиальных профильных отделов.

Фото Александра Морозова

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0121.jpg