29 января 2019 года. Поклонение честны́м веригам ап. Петра.

Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в сослужении духовенства Западного городского округа Тулы.

На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке, а также о сохранении единства святого Православия.

По окончании богослужения совершено славление апостолу Петру, после чего владыка обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом:

«В благословенный день памяти небесного покровителя сего святого храма преславного богопроповедника и духоносного первоверховного апостола Петра, словом мира и любви о Христе приветствую всех вас, всечестные отцы и возлюбленные о Господе братья и сестры, жители богоспасаемого града Тулы и прихожане сего возрождающегося вашей любовью дома святых первоверховных апостолов Петра и Павла и благодарю всеблагое Божие смотрение по обыкновению нашему вновь в этот праздничный день судившему собраться под этими сводами, созерцать путь жизненного возрастания в полную меру возраста Христова ближайших Христовых учеников и Его первоверховного апостола Петра и научаться у них, каковой должна быть наша с вами христианская жизнь в нашем развитии и в своем становлении, приводящее в полную меру возраста Христова для того, чтобы воспринять благодать усыновления Богу и Отцу во Христе дыханием Святого Утешителя Духа Истины».

Фото Максима Курчакова

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_5210.jpg