1 июня 2017 года. Выпускной бал воспитанников Центра Развития Ребёнка «Мир детства»

По приглашению Центра Развития Ребёнка «МИР ДЕТСВА» архимандрит Клавдиан, наместник Богородичного Щегловского мужского монастыря г. Тулы, посетил выпускной бал. Выпускной в детском саду – совершенно особое событие в жизни ребёнка и всей его семьи. Это очень серьезно и очень волнительно – впереди школа с её радостями и новыми открытиями маленькими и большими событиями.

Темой выпускного вечера стало космическое путешествие. В празднично украшенный зал под звуки фанфар торжественно вошли дети. Ведущие встретили их словами: «Букеты, музыка, стихи и светлый от улыбок зал – все это вам, выпускники, сегодня ваш последний бал».

После того, как дети исполнили песню «Круто ты попал в детский сад», в зал вошли малыши из младшей группы, чтобы поздравить и проводить дошкольников. Максим Соломатин прочитал: «Мы пришли поздравить вас, ведь вы идёте в первый класс. Мы желаем, чтобы в школе был у вас во всем успех. Мы желаем, чтобы в школе вы учились лучше всех. Как пойдете в первый класс, вспоминайте в школе нас». После чего выпускники с малышами исполнили танец.

В зале погас свет, и зазвучала космическая музыка. Ведущая предложила выпускникам, гостям, педагогам и родителям совершить космический круиз на космолайнере «Мечта»: «Ну, так, что же полетели! Все сомнения долой! Включим мы воображение. Эй, ребята, все за мной! Все присутствующие как будто перенеслись на планету Марс. Там подружились с местными жителями и исполнили с ними песню «Разноцветная планета». Ребята рассказали марсианам стихи о школе, спели песню «Учат в школе», далее сыграли с ними в игру «Собери портфель».

Под композицию «Гости из будущего» Зотов Володя вошёл в зал в костюме Маленького принца, поприветствовал ребят, рассказал про ночное небо и звездные тайны, и предложил им поделиться своими мечтами: «Среди детей бытует молва, что есть во вселенной планета Мечта! На ней все желания, мечты и волнения тихонечко ждут своего воплощения!»

Дети выходили и рассказывали о своих мечтах, о том как окончат школу, пойдут в институт, будут выбирать себе профессию. Лиза Савран: «Я хочу стать стюардессой!» Витя Болохов: «А хочу быть президентом! Любым торжественным моментам я буду речи говорить, странной большой руководить!»
Под музыку «Прекрасное далёко» все вернулись из космического круиза на родную планету Земля. Ведущая праздника Елена Александровна: «А сейчас мы хотим сказать спасибо всем тем, кто занимался воспитанием наших ребят. Все эти годы наших детей окружали люди неравнодушные, увлечённые, трудолюбивые и жизнерадостные, которых достоин замечательный детский сад «Мир детства».

С напутственным словом обратилась директор детского сада Елена Николаева: «Дорогие мой и любимые ребята, выпускники, вы входите во взрослую, полную прекрасных и удивительных событий жизнь. Я очень рада, что в ваши юные годы наш коллектив постарался вложить в вас наилучшие качества. Дорогие ребята, удачи вам во всем, и пусть Млечный путь вашей жизни будет усыпан звёздами! А если будет трудно, помните, что рядом с вами всегда ваши родители и педагоги, которые придут к вам на помощь в любую трудную минуту. Удачи вам, дорогие мои!

Затем состоялось вручение дипломов и памятных сувениров, в котором принял участие архимандрит Клавдиан. От лица братии обители он вручил детям книги с пожеланиями во взрослую жизнь.

Со словами наставления обратился наместник Богородичного Щегловского мужского монастыря архимандрит Клавдиан: «Дорогие выпускники, сердечно хочу поздравить вас с эти знаменательным событием в вашей жизни. Я очень рад, что свое детство вы провели в этом замечательном детском саду, где получили должное воспитание. Дорогие ребята, вы родились в городе-герое Тула, наш город славится своими оружейных дел мастерами, как правило, это люди с очень волевым характером и целеустремлённостью. Желаю вам быть достойными гражданами нашего славного града и нашей могучей страны.

Резаева Виктория.
Фото автора.

• Нажмите, чтобы увеличить DSC_0956.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC_0960.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC_0984.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC_1013.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC_1039.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC_1049.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC_1055.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC_1057.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC_1091.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC_1092.jpg
  • Совершение 28.08.2017 особого молебна православным членам Священного собора Православной Российской Церкви 1917-1918 гг.