13 марта 2017 года. В Богородице-Рождественском женском монастыре Тульской епархии состоялся монашеский постриг

В понедельник 3-й седмицы Великого поста в Богородице-Рождественском женском монастыре посёлка Горелки  состоялся монашеский постриг.

По благословению митрополита Тульского и Ефремовского, благочинный епархиальных монастырей Тульской епархии, игумен Свято-Успенского мужского монастыря г. Новомосковска архимандрит Лавр совершил монашеский постриг сестры Ольги в монахини Евдокии.

- Господь привел к нам новую сестру. Всякий раз, когда человек вступает в ангельский чин, это праздник для всей церкви. Господь дал ей дар своею девственной, целомудренной и чистой жизнью славить Церковь. Даже самая простая монахиня прославляет Христа не меньше, чем самый талантливый проповедник. Она прославляет Его уже тем, что она монахиня, она избрала девственную жизнь, – обратился с напутственным словом архимандрит Лавр к новопостриженной сестре и поздравил всех с Великим постом.

Сергей Лыков

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_7665.JPG