17 января 2018 года. Рождество в центре помощи семьи и детям.

В государственном учреждении Тульской области «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних № 3» прошел первый этап Седьмого Детского Рождественского фестиваля Православной культуры «Свет Рождественской звезды».

Фестиваль начался с выставки детских работ по творчеству, приуроченных к празднику. В центре воспитываются дети с разными жизненными ситуациями, но не смотря на все жизненные трудности дети высоко показывали свои таланты. После просмотра поделок детей, присутствующие отправились в «семейную гостиную» учреждения, где гостям показали смысл и историю праздника в стихах и песнях.

Заместитель директора Канаева Ольга напутственным словом поприветствовала всех гостей: «Поводом для нашей встречи стал замечательный праздник Рождества. И чтобы отметить этот праздник ребята сделали поделки и подготовили прекрасную концертную программу».

В фестивале приняли участие 53 ребенка, что очень радует. Дети пытаются отпраздновать светлый праздник Рождества вместе со своей семьей и своими друзьями. Поделки ребят останутся в памяти на долгое время, ведь эти работы сделаны сложным декоративно – прикладным творчеством, а выступления участников оставили незабываемые впечатления. Вся концертная программа заставила зрителей погрузиться в то радостное событие, когда родился Спаситель мира.

По благословению благочинного церквей по Новомосковскому округу архимандрита Лавра (Тимохина) миссионер Свято - Успенского мужского монастыря- Лыков Сергей поблагодарил участников и гостей за теплое и интересное выступление: «Дорогие ребята, сегодня вы представили такую замечательную концертную программу! Вы от глубины своих чистых детских сердец прославили пришедшего в мир Спасителя, подарили нам огромную радость. Хочу сказать слова благодарности в адрес руководителей и участников, которые готовили эту замечательную концертную программу. Вы вложили много труда и, наверное, частичку своей души, для того чтобы порадовать нас праздничным концертом».

По завершению фестиваля всех участников наградили дипломами и развивающими подарками. Надеемся, что такое празднование Рождества Христово будет проводиться ежегодно, и количество участников и гостей будет только увеличиваться.

Сергей Лыков.

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_7472.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_7478.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_7489.JPG