23 мая 2018 года. Путь к Богу через познание.

В воскресной школе при Свято-Успенском мужском монастыре Новомосковск прошел итоговый экзамен в 4-6 классах.

Экзамен состоял из двух частей: практической и теоретической. Теоретическая часть включала в себя вопросы, которые были составлены на основе пройденного за всё время обучения материала. Учащемуся Воскресной школы было необходимо знать, как устройство храма, порядок церковного богослужения, иерархию духовенства, так и Историю Русской Церкви - её возникновения (т.е. Крещения Руси) и создания славянской письменности. Практическая часть состояла в написании сочинения, в котором было рассказано об одной теме, запомнившейся больше всего. Сергей Валерьевич Лыков- преподаватель Воскресной школы поздравил всех с концом учебного года, пожелав удачи и трудолюбия. Но перед тем как приступить к экзамену, все воспитанники школы вместе со своими родителями приняли участие в молебен пении для учащихся, сдающих в этом году экзамены.

Для нас всех путь к Богу разный, но для наших детей путь этот должен совмещать не только приход в храм, но и знания, с помощью которых они лучше Его узнаю, познают истину веры.

Матвеева Вероника- ученица 4 класса поделилась своими эмоциями: «Я, когда сегодня шла в школу, очень боялась не сдать экзамен. Но после того, как мы все помолились, после окропления святой водой, весь страх ушел. Ведь Господь рядом с нами, Он нам поможет».

Было очень приятнонаблюдать за поведением детей. Они все были такие серьезные, сосредоточенные, так благоговейно относились к тем ответам, которые давали преподавателям. Наши ученики с честью выдержали данный экзамен, ответив только на "5" и "4".

А после завершения экзамена родителями были приготовлены вкусные угощения для своих детишек. И, конечно, была сделана целая фотосессия, посвященная окончанию учебного года.

Анастасия Лыкова.

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0281.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0291.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0282.JPG