15 ноября 2018 года. Духовная поддержка Церкви.

Благочинный Свято-Успенского мужского монастыря города Новомосковска, игумен Варсанофий (Хорошко) совершил чин освящения МБОУ "Центр образования №23", дошкольное отделение № 1.

Батюшка освятил все помещения детского сада, окропил святой водой сотрудников и детей, после чего обратился к педагогическому составу с напутственным словом и пожелал помощи Божией в нелёгком труде воспитания подрастающего поколения.
После чина освящение отец Варсонофий обратился ко всем присутствующим: «Несмотря на всю сложность вашей работы, необходимо делать всё от вас зависящее, чтобы пробудить в сердцах детей любовь, отзывчивость, милосердие, кротость. Посадить в душах ваших воспитанников семена доброты, чтобы в будущем, повзрослев, они с радостью вспоминали время, проведённое в детском саду, и хранили любовь к своим воспитателям».
С малых лет ребенок очень чутко воспринимает окружающий мир, чувствует, как к нему относятся, ощущает любовь, тепло взрослых, которые заботятся о нем. Но в современном мире жизнь семьи построена таким образом, что дети по большей части находятся в детском саду, родители видят своих чад зачастую лишь утром и вечером. Основная нагрузка по воспитанию ложится на педагогов дошкольного учреждения, труд которых многозначен и ответственен, ведь в их руках – взращивание и воспитание детей.
Заместитель директора, Бабушкина Оксана Анатольевна отметила:
«Если мы будем воспитывать наших детей в православной вере, то наши дети будут идти по верному пути. Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество нашего детского сада и монастыря».

Сергей Лыков

• Нажмите, чтобы увеличить 1 (1).jpg