26 декабря 2018 года. «Зимняя сказка» для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

В преддверии празднования Светлого Христова Рождества на базе Социально-реабилитационного центра №3 города Новомосковск совместно со Свято-Успенским мужским монастырем состоялось благотворительное мероприятие – «Зимняя сказка», в котором приняли участие 30 детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Участников праздника сердечно поздравил игумен Свято-Успенского мужского монастыря игумен Агафангел (Болдин), который пожелал каждой присутствующей семье добра, благополучия и процветания:

«Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Каждый праздник для нас радостен, но всегда особо ждем мы этих необычных зимних дней, когда в мир рождается Спаситель. Вспоминая этот праздник, надо  постараться принести новорожденному Богу что-то самое ценное. А что у нас самое дорогое? Это наше сердце: чистое, любящее. Ведь если человек любит Бога, он любит и ближнего своего, своих родителей, своих родных. Хотелось бы пожелать всем нам, чтобы наша жизнь была наполнена счастьем, добротой, любовью к Богу и к нашим близким. С праздником вас!».

Для детей творческий коллектив Центра подготовил спектакль «Золотой ключик или новогоднее приключение Буратино». Буратино, Мальвина, Лиса Алиса и Кот Базилио показали новогоднее представление, вовлекая в действие самих детей и их родителей.  Дети пели, водили хороводы, соревновались в быстроте и ловкости.

Атмосфера дружелюбия, добра царила на празднике в нарядно украшенном зале с высокой красавицей елкой. Яркими волшебными красками, увлекательными конкурсами и неожиданными сюрпризами было наполнено представление, проведённое для детей.

В конце праздника все дети получили именные подарки. Родители и организаторы праздника видели счастливые улыбки, восторженные взгляды детей.

Директор Социально-реабилитационного центра Ирина Ефимова поблагодарила отца Агафангела за активное участие в мероприятиях Центра:

«Совсем скоро наступит самый добрый и радостный праздник  - Новый Год, а за ним и Рождество Христово! В это время принято делать подарки, даря радость свои родным и близким! Хотим выразить благодарность от лица всех семей за такой чудесный праздник Свято-Успенскому монастырю и отцу Агафангелу. Надеемся, что и в дальнейшем мы будем также плодотворно работать».

Иван Букин

• Нажмите, чтобы увеличить 01.JPG