В Новомосковской школе для обучающихся с ОВЗ прошла праздничная линейка, посвященная дню знаний.

Среди почётных гостей присутствовал благочинный Свято-Успенского мужского монастыря игумен Варсонофий (Хорошко)
Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью.
«Здравствуйте, приветствую вас мои хорошие! Ну что же? Вот вы стали взрослыми, начинаете трудиться. Учеба- это труд, но и вместе с тем ваше предназначение. Будете исполнять своё предназначение, значит будет с вами непрестанно радость жизни. Желаю вам успехов, учитесь за знания, а не за оценки, слушайтесь ваших преподавателей. Они ваши наставники, и Бог вас благословит», – обратился ко школьникам отец Варсонофий.
Праздник начался с поздравления первоклассников и тех, чей год станет последним за школьной партой. Для всех гостей ученики школы подготовили замечательное выступления.
Директор школы для детей с ОВЗ Логачев Сергей пожелал, чтобы учителя были хорошими наставниками: “Сегодня главный праздник для первоклассников, рядом с которыми учителя, которые будут вести и заботиться о вас. Желаю всем вам здоровья и успехов. С днем знаний!”
Выпускники, придя на свою последнюю линейку, посвящённую началу учебного года, всегда испытывают особые чувства. Да, они рады, что скоро начнут свой собственный жизненный путь, но и грустны от предстоящего расставания с учителями и одноклассниками. Старшеклассники произносят слова напутствия тем, кто только пришел учиться. Они желают первоклассникам никогда не сдаваться даже перед самыми сложными задачами, данными им преподавателями, всегда стремиться сделать задания лучшим образом, найти верных друзей и приходить каждый раз в класс в хорошем настроении.
“Я очень волновался, когда шёл сюда, но, увидя какие дружные старшеклассники, и как добро меня встретила моя учительница, мне захотелось здесь остаться”, – поделилась своими впечатлениями ученица 1 класса Ермакова Елизавета.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы все дни, проведённые в школе, были радостными и незабываемыми.

Лыков Сергей, фото автора