В Богородичном Пантелеимоновом Щегловском мужском монастыре встретили благотворителей Светлану и Андрея, которые вот уже второй год шефствуют над Тульским детским реабилитационным центром №1, расположенном на ул. Рихарда Зорге, 36.

Сейчас в этом центре производится ремонт, потому дети с воспитателями переехали и временно разместились в центре на улице Калинина 20, в корпусе 3.

Архимандрит Клавдиан, наместник Щегловской обители, проводил Светлану и Андрея в детский центр, где они вручили хозяевам замечательный подарок — цветной принтер. Конечно, были еще подарки, которые пригодятся воспитанникам центра для учебы — деревянные этюдники, краски, карандаши. И, конечно же, сладкие подарки.

Благотворители решили не нарушать режима детского учреждения, так как приехали в то время, когда дети обедали. Они прошли по центру, посмотрели, как живут дети, как оборудованы их игровые комнаты, посовещались с заведующей отделением Татьяной Сергеевной и воспитателями. И взяли на заметку, что еще нужно привезти детям, чтобы им лучше и интереснее жилось, чтобы они могли развиваться также, как и дети, что живут дома.

Татьяна Сергеевна рассказала, как приходят дети в их центр, какие трудные жизненные ситуации они переживают. И выразила сердечную благодарность благотворителям за их подарки и отцу наместнику Щегловского монастыря за внимание к детям.

Она рассказала, что воспитанникам понравилось все то, что было подарено в прошлый раз, они с удовольствием все лето играли в бадминтон и учились фотографировать с помощью подаренного им фотоаппарата. Это хорошо, что у воспитанников есть возможность делать фотоснимки на память о разных событиях жизни их детского коллектива.

А теперь взрослые дети начнут осваивать офисную технику — печать на принтере, это обязательно пригодится им в жизни, да и в школе, где они учатся, уже требуют от учеников наличия таких навыков

Архимандрит Клавдиан поздравил всех с праздником Казанской иконы Божией Матери, пожелал милости и помощи Божией, успехов в жизни, крепости душевных и телесных сил, и поблагодарил благотворителей за добрые дела и помощь детям.

Информационная служба Богородичного Пантелеимонова Щегловского мужского монастыря города Тулы