В Новомосковском областном центре образования прошел праздничный концерт, посвященный дню учителя. На этом празднике среди почетных гостей присутствовал и. о. настоятеля Свято-Успенского мужского монастыря города Новомосковска игумен Елисей (Орехов).

В этот день царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями. Официальные торжественные поздравления перемешались душевными словами, подкреплялись прекрасными музыкальными номерами. Казалось, все самые лучшие фразы, которые только есть на свете, были произнесены в адрес виновников торжества – учителей, воспитателей, руководителей учреждений образования. Мало кто поспорит, что их труд, профессионализм, творческая энергия, вклад в дело, которому они посвятили много лет, бесценны. Никогда не будет лишней для любого человека признательность за старание педагогов, за высокие результаты их труда. Слова поздравления выразила директор Новомосковского центра образования Саяпина Ирина Вячеславовна: «Учителя нашей школы с честью выполняют свою благородную миссию, являясь носителями знаний, культуры, высоких человеческих ценностей и идеалов. Они учат детей творчески мыслить и принимать самостоятельно решения, верить в себя. Достижения учеников —  это успех для учителя».

Уже в который раз участники концерта поняли, что действительно приятно дарить своё тепло и чувствовать взаимность, ведь учителя отлично знают, какой это нелёгкий труд —  делиться знаниями с детьми и вкладывать в работу всю душу!

«Дорогие воспитанники и педагоги, желаю вам, чтобы первые обрели в лице вторых настоящих наставников — не только тех, кто дает набор знаний, но и тех, кто придает смысл этим знаниям, помогает раскрыть образ Божий в себе и увидеть его в других людях», — отметил отец Елисей (Орехов).

Ученики школы, сотрудники образовательного учреждения также приняли активное участие в праздновании дня учителя. Вся школа была красочно украшена, все учителя, и ученики были празднично одеты. И с первого взгляда вся школа напоминала необыкновенную сказочную страну.

Сольные песни, танцы, хоровое пение, юмористические сценки, стихи и многие другие выступления, которые продемонстрировали ученики, порадовали педагогов своим творчеством.

Лыков Сергей

Фото автора