• Соболезнование Предстоятеля Русской Православной Церкви Президенту Франции Ф.Олланду в связи с серией терактов в Париже
14 ноября 2015 года. Соболезнование Предстоятеля Русской Православной Церкви Президенту Франции Ф.Олланду в связи с серией терактов в Париже

Его Превосходительству

господину Франсуа ОЛЛАНДУ,

Президенту Французской Республики

Ваше Превосходительство, уважаемый господин Президент!

Глубокой скорбью в моем сердце отозвалось известие о серии террористических актов, совершенных в Париже. В результате злодеяния погибли и были ранены сотни людей. От лица Русской Православной Церкви выражаю искренние соболезнования Вам и всему французскому народу.

Терроризм приносит неисчислимые беды, калечит человеческие жизни, пытается посеять страх. На его пути должна стать решительная воля, преодолевающая существующие разногласия и мобилизующая страны и народы на солидарное и мужественное сопротивление этому злу.

Молюсь Милосердному Господу о упокоении невинно убиенных, даровании пострадавшим скорейшего выздоровления, а их семьям, родным и близким — утешения и стойкости в выпавшем испытании.

С глубокими соболезнованиями,

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Синодальный информационный отдел
Московского Патриархата