Положение

о проведении конкурса детских рисунков «Не уроните шар земной», посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Цель: Профилактика межнациональных конфликтов и экстремизма.

Задачи:

• Привлечение внимания к проблеме терроризма.
  • Воспитание у молодежи межнационального и межрелигиозного уважения.
  • Воспитание толерантности, навыков социализации представителей различных конфессий.
  • Мотивация ответственного отношения к собственной безопасности.
  • Информирование о культурных и религиозных особенностях и традициях различных народов.

Руководство проведением.

Проект реализуется под руководством МБУ ДО «Центр ППСС» (директор Панферова Ольга Валерьевна), непосредственное проведение и организация - отделение творческого развития и организации досуга «На Староникитской» (зав. отделением Михеева Ирина Анатольевна, методист Стручкова Альбина Николаевна)  Исполнитель педагог дополнительного образования педагог дополнительного образования, руководитель художественного объединения «Арт-студия» Валуева Ниталья Геннадьевна

Контактный телефон: 37 07 72

Время и место проведения.

• Рисунки принимаются в отделении ТриОД «На Староникитской» с 15 по 26 мая и с 20 по 31 августа 2017 года по адресу:  Староникитская ,107
  • Итоги конкурса подводятся 1-2 сентября 2017 года
  • Выставка лучших работ будет проводиться в течение сентября 2017 года в фойе отделения ТриОД «На Староникитской»
  • Торжественная церемония награждения победителей состоится 3 сентября 2017 года в учебном классе при Николо - Владимирском храме по адресу: ул. Пионерская, 17

Участники конкурса.

В конкурсе принимают участие дети двух возрастных категорий:

• от 7 до10 лет
  • от 11 до 14 лет

Условия проведения.

• На конкурс представляются рисунки, отражающие тематику: особенности национальных культур и традиций, бережное отношение к людям и природе, любовь и дружба.
  • На конкурс представляются рисунки, выполненные в любой технике (живопись, графика, акварель и др.)
  • Формат рисунка не менее А 4
  • Каждая работа сопровождается этикеткой размером 10 х 6 см, в которой указано: название работы, имя, фамилия, возраст автора, контактный телефон.
    • Работы принимаются с 15 по 26 мая и с 20 по 31 августа 2017 года по адресу: Староникитская ,107

Критерии оценки.

По каждой возрастной группе жюри руководствуется следующими  критериями оценки работ:

• Техническая реализация (до 10 баллов): уровень мастерства; уровень техники исполнения; качество исполнения.
  • Эстетические качества, дизайн (до 10 баллов): эстетический вид рисунка; художественная выразительность; единство стилевого, художественного и образного решения работы.
  • Творческий и содержательный подход квыполнению работы (до 10 баллов): композиционное решение работы; творческое своеобразие произведения (интересный ракурс, необычность композиции, оригинальность замысла).

Состав жюри.

Председатель жюри: зав. отделением ТриОД «На Староникитской» Михеева Ирина Анатольевна,

Члены жюри:

• методист, педагог-организатор Стручкова Альбина Николаевна
  • педагог дополнительного образования, руководитель объединения «Школа рукоделия» Галкина Ольга Викторовна
  • педагог дополнительного образования, руководитель художественного объединения «Арт-студия» Валуева Наталья Геннадьевна

Финансирование.

Расходы, связанные с организацией и проведением несет МБУ ДО «Центр ППСС» управления образования администрации города Тулы.

Подведение итогов и награждение.

• Итоги конкурса подводятся 1-2 сентября 2017 года

ВСЕМ ЕПАРХИАЛЬНЫМ ПРЕОСВЯЩЕННЫМ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО "О подготовке новой редакции учебно-методического пособия "Практическое руководство по приходскому консультированию"