Благодарность Святейшему Патриарху КИРИЛЛУ Преосвященных архипастырей – участников юбилейных торжеств:

«ваше святейшество,
СВЯТЕЙШИЙ Владыко,
МИЛОСТИВЫЙ ПЕРВОСВЯТИТЕЛЬ И ОТЕЦ!

В сей высокоторжественный день памяти сонма Первосвятителей Московских и всея Руси собор архипастырей Русской Православной Церкви, по Вашему Патриаршему благословению, участники сего празднования – дня Тезоименитства Высокопреосвященнейшего митрополита Тульского и Ефремовского Алексия, имеют особую сыновнюю радость и честь выразить Вам, ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО, сердечную благодарность и искреннюю признательность за внимание и, наполненное особой теплотой Вашего Первосвятительского сердца, Послание, которое вдохновляет всех нас на дальнейшее служение на благо Матери-Церкви, и высокую награду, а также возможность всем нам, совершителям Божественной трапезы во Всехсвятском кафедральном соборе г. Тулы, вознести сугубые молитвы о Вашем здравии и долгоденствии на многая и благая лета!

Пребываем ВАШЕГО СВЯТЕЙШЕСТВА присные послушники и богомольцы с почтительной о Христе любовию, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, митрополит Астанайский и Казахстанский АЛЕКСАНДР, митрополит Оренбургский и Саракташский ВАЛЕНТИН, митрополит Тульский и Ефремовский АЛЕКСИЙ, митрополит Самарский и Сызранский СЕРГИЙ, митрополит Владимирский и Суздальский ЕВЛОГИЙ, митрополит Рязанский и Михайловский ПАВЕЛ, митрополит Архангельский и Холмогорский ДАНИИЛ, митрополит Саратовский и Вольский ЛОНГИН, архиепископ Уральский и Актюбинский АНТОНИЙ, епископ Елецкий и Лебедянский МАКСИМ, епископ Серпуховской РОМАН, епископ Белевский и Алексинский СЕРАФИМ, епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский АМФИЛОХИЙ, епископ Муромский и Вязниковский НИЛ».

Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви