• 28 марта 2013 года. В здании Тульской митрополии состоялось очередное расширенное заседание епархиального Cовета под председательством митрополита Тульского и Ефремовского Алексия.

28 марта 2013 года.

В работе Совета принимали участие члены епархиального Совета, руководители отделов епархии, благочинные районов Тульской епархии.

В повестке дня работы Совета рассматривался вопрос о надлежащем медицинском обеспечении и состоянии здоровья заштатного клирика Свято-Троицкого храма с.Супонь Узловского благочиния протоиерея Леонта Тишина.

Также рассматривался вопрос об оказании материальной помощи приходу Свято-Введенского храма с.Пронь Кимовского благочиния. Советом было решено оказывать ежемесячную финансовую помощь на поддержание приходской жизни храма за счет доброхотного сбора средств духовенства Кимовского благочиния.

Был заслушан благочинный монастырей епархии, председатель комиссии по празднованию 80-летнего юбилея со дня рождения приснопамятного Серапиона (Фадеева) митрополита Тульского и Белевского, архимандрит Лавр (Тимохин). Отец Лавр представил программу мероприятий на день памяти Высокопреосвященнейшего митрополита Серапиона, включающую в себя богослужения и памятные встречи.

С предложением провести в Тульской епархии юбилей 1150 лет славянской письменности был заслушан председатель издательского епархиального отдела протоиерей Максим Троеглазов. Инициатива была встречена положительно. Протоиерею Льву Махно, как председателю епархиальной комиссии по празднованию юбилея 1150 лет славянской письменности, было поручено представить программу мероприятий к следующему епархиальному совету 4 апреля.

Руководитель информационного отдела игумен Агафангел (Болдин) подвел итоги информационной работы епархии за март. Деятельность отдела была оценена положительно, а также был утвержден медиаплан епархии на апрель.

Председателем епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиереем Виктором Матвеевым был представлен проект Соглашения между Тульской епархией и Главным управлением МЧС России по Тульской области, подписание которого состоится 4 апреля.

• Нажмите, чтобы увеличить phoca_thumb_l_foto203292013.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить phoca_thumb_l_foto303292013.jpg