По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в Тулу для молитвенного поклонения верующим будет доставлен ковчег с десницей одного из самых почитаемых святых во всем мире святителя Спиридона Тримифунтского. Православные жители нашего города пребывают в радостном ожидании встречи с великой святыней.

В нашем родном городе Туле святыня будет пребывать 10 и 11 сентября в Успенском кафедральном соборе.

В связи с ожиданием прибытия десницы святителя Спиридона Тримифунтского в Тульский епархиальный паломнический центр ежедневно звонят многочисленные жители города, области и ближайших регионов с различными вопросами и уточнениями.

Как в давние времена, так и ныне христиане всего мира, попадая в затруднительные ситуации, заболевая смертельным недугом, испытывая непреодолимые трудности в семейной жизни и трудоустройстве, молитвенно обращаются к Господу, Пресвятой Богородице и святым в надежде получить необходимую помощь. По милости Божией те, кто имеет твердую и пламенную веру в сердце, те, кто старается по мере своих сил творить добрые дела и помогает ближним, получают просимое.

Сотрудники центра, как и все православные люди, желают, чтобы как можно больше верующих смогли в эти благодатные дни поклониться великой святыне, и поэтому подробно отвечают на все интересующие вопросы, рассказывают о жизни Спиридона Тримифунтского, его подвигах и чудесах.

А верить в чудо надо непременно!

«Верьте в чудеса!» – призывает нас святитель Лука Крымский ( Войно-Ясенецкий) – «Да не сомневается никто, что чудеса Христовы и чудеса святых были подлинными, истинными чудесами. Да не смущается никто из вас насмешками неверующих над чудесами.

Верьте в чудеса, которые сотворил Господь Иисус Христос.

Верьте в чудеса Его апостолов и святых.

Верьте и в то, что чудеса совершаются и доныне, как многие христиане знают это по собственному опыту.

Верьте в то, что в жизни всех, исполняющих заповеди Христовы, несомненно совершается явное общение их с Богом.

И эта вера ваша в чудеса да укрепит вашу веру в Бога с такой же силой, как укрепила она древних зрителей чудес Христовых».

Пресс-служба Тульского епархиального паломнического центра