На территории ФКУ ЛИУ-3 в п. Озерном состоялось торжественное освящение колоколов.

В преддверие церковного праздника Введение во храм Пресвятой Богородицы  в п. Озерном состоялось освящение колоколов в  храме в честь мученика Трифона.

Председатель отдела по взаимодействию с пенитенциарными учреждениями протоиерей Игорь Бабухин и настоятель храма протоиерей Сергей Архипов  по благословению Высокопреосвященнейшего Алексия, митрополита  Тульского и Ефремовского, совершили освящение новых колоколов на территории исправительного учреждения ФКУ ЛИУ-3.

Освящение колоколов происходило в присутствии начальника колонии полковника внутренней службы О.В. Ефремова, сотрудников и  осужденных – прихожан храма. «Колокольный звон по своей духовному значению и  красоте нельзя не с чем сравнить. Он напоминает нам о неустанной молитве к Богу, о вере и непоколебимости духа», – сказал в своей проповеди протоиерей Игорь Бабухин.

В молитве на освящение есть такие слова  «Вся бо Ты в славу Твою, к пользе и спасению нашему чрез посрeдства действуеши». Для осужденных это слова были  утешением и побуждением к покаянию.

Бабухина Мария, фото автора