Председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Виктор Матвеев принял участие в торжественном митинге, прошедшем в Тульском кремле и посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел.

В праздничном мероприятии, состоявшемся в самом сердце областного центра – Тульском кремле – приняли участие представители правительства региона, силовых структур, Тульской епархии, а также личный состав и ветераны органов внутренних дел.

Заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев поздравил полицейских от имени главы региона: «Примите слова благодарности за преданность делу, верность присяге и честное исполнение своего долга. Вам приходится работать в непростых условиях, но вы находите в себе мужество, сохраняете душевные силы и готовность в любую минуту прийти на помощь тем, кто не ней нуждается. Ваша главная задача – укрепление правопорядка, защита прав и свобод наших граждан, сохранение жизни и здоровья. Сотрудников тульской полиции всегда отличали глубокий профессионализм и чувство справедливости, поэтому уверен, что с поставленными задачами вы справитесь в полной мере».

Федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Рустэм Сатдаров отметил, что сотрудники ведомства отлично справляются с нелегким, но благородным делом: «Сотрудники полиции выбрали очень сложную и ответственную работу, связанную с риском для жизни. Менялось название ведомства, но всегда в нем оставались люди, которые беззаветно служили Родине и Конституции, обеспечивали общественный порядок».

Глава администрации Тулы Евгений Авилов пожелал полицейским и их семьям счастья и благополучия: «От всего сердца и от лица жителей города-героя Тулы поздравляю сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником. Туляки особенно отмечают умения, доброе отношение и патриотизм полицейских. Пусть ваша дальнейшая служба будет такой же ответственной и верной».

Первый заместитель прокурора Тульской области – старший советник юстиции Сергей Савенков пожелал полицейским успехов в становлении подрастающего поколения: «Сотрудники прокуратуры региона ежедневно и тесно трудятся вместе с полицейскими. Абсолютно уверен, что потенциал, знания, умения и навыки, которые есть у работников ведомства, позволят эффективно решать все поставленные задачи».

Первый заместитель руководителя следственного управления Следственного Комитета РФ по Тульской области, полковник юстиции Владимир Усов особо отметил, что сотрудники ведомства с честью выполняют поставленные задачи: «В современных условиях сложной экономической и социальной обстановки роль органов внутренних дел в вопросах защиты национальных интересов страны и отдельных граждан огромна. Во все времена перед вами стояли непростые задачи: от вашего профессионализма, самоотверженной и честной работы, высокого чувства ответственности зависит качество борьбы с преступностью, а значит, и безопасность граждан, которая является основной целью работы всей правоохранительной системы».

Начальник УМВД России по Тульской области генерал-майор полиции Сергей Галкин пожелал сотрудникам достойно выполнять служебно-боевой долг и возвращаться к близким живыми и здоровыми: «Почти триста лет солдаты правопорядка России стоят на страже законов нашей Родины и охраняют здоровье граждан. Молодое поколение полицейских приняло смену у ветеранов и достойно несет службу на территории страны. Я искренне благодарю за службу всех сотрудников – вы достойны высокого звания полицейского России».

Председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Виктор Матвеев подчеркнул, что защита Отечества происходит не только в армии и на дальних рубежах, но и внутри страны: «День сотрудника органов внутренних дел является особенным праздником в моей семье – отец и я служили в этой системе. Хочу пожелать нынешним сотрудникам полиции мира, здоровья и верной службы на благо своего народа и Родины. Пусть Господь всегда помогает в их нелегком служении».

В завершении торжественного митинга сотрудникам полиции были вручены грамоты и благодарственные письма за высокий профессионализм, образцовую службу, личный вклад в дело укрепления правопорядка и раскрытие преступлений, имевших большой общественный резонанс.

Олеся Феофилова, фото автора