7 сентября 2017 года. Обсуждение насущных вопросов

Председатель  информационного отдела Тульской епархии игумен Агафангел (Болдин)  принял участие в очередном онлайн-совещании для руководителей и сотрудников епархиальных профильных отделов, работающих в сфере информационного обеспечения, взаимодействия Церкви с обществом и СМИ.

Видеосовещание, работу которого возглавил Владимир Легойда, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ,  объединило  представителей епархий Центрального и Северо-Западного федерального округов.

В рамках онлайн-совещания были затронуты актуальные вопросы внутрицерковной информационной деятельности и взаимодействия Церкви с обществом и СМИ, продиктованные  реальной повесткой дня.

Затем  Владимир Романович  призвал участников видоконференции  серьезно и взвешенно подойти к вопросу участия епархиальных отделов и некоммерческих организаций во  II конкурсе Президентских грантов и конкурсе «Православная инициатива».

Заключительная часть рабочей встречи была посвящена обсуждению особенностей присутствия Церкви в социальных сетях, совершенствованию механизмов взаимодействия с медиапространством, использованию новых возможностей (в частности, привлечение  блогеров и  организация медиа-туров) для его насыщения интересными и содержательными материалами о жизни Церкви, о церковных инициативах.

В завершение  Владимир Легойда выразил  участникам онлайн-совещания благодарность за проявленный ими интерес, ответил на возникшие вопросы и  отметил, что Синодальный отдел по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ планирует сделать встречи в режиме интернет-конференций регулярными.

Марина Полянская.

Фото автора.