28 сентября 2017 года. Епархиальный совет

Традиционный отчет о работе профильных комитетов и благочиний Тульской епархии принял от их руководителей митрополит Тульский и Ефремовский Алексий, в целом одобривший труды епархиального духовенства.

Собрание заслушало доклад игумена Агафангела (Болдина), руководителя информационного отдела об исполнении сводного плана информационной работы в уходящем месяце.

Основная масса медийных материалов была посвящена событиям, ставших резонансным для широкой общественности – это пребывание в Тульской епархии ковчега с мощами новомучеников и исповедников Российских и ковчега с частицей Пояса Пресвятой Госпожи и Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Говоря о грядущем октябре, владыка Алексий обратил внимание собравшихся на такие важные события, как открывающие месяц мероприятия социальной направленности, посвященные Дню пожилого человека и Дню учителя, а также 25 юбилей Тульской Православной классической гимназии.

Значимым событием в духовно-образовательной жизни станет приезд в Тульскую епархию председателя отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

В ходе рабочего визита владыка Меркурий проведет встречу с педагогами и студентами учебных заведений Тулыи области на базе кафедры «Теология» в Тульском Государственном университете.

В завершении заседания Епархиального совета митрополит Тульский и Ефремовский Алексий поблагодарил собравшихся за труды по встрече ковчега с частицами мощей новомучеников и исповедников Российских и ковчега с Поясом Богородицы, после чего призвал на всех благословение Божие.

Алексей Анкин, фото Максима Курчакова

• Нажмите, чтобы увеличить DSC05034.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC05044.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC05046.jpg