26 октября 2017 года. Епархиальный совет

Очередное подведение итогов работы профильных отделов и благочиний Тульской епархии в уходящем месяце и разговор о перспективных планах на месяц грядущий, состоялось под руководством митрополита Тульского и Ефремовского Алексия.

Владыка Алексий передал слова благодарности митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации, высоко оценившего труды протоиерея Павла Савельева, как руководителя отдела по взаимодействию Церкви и общества, и протоиерея Геннадия Антонова, руководителя епархиального от дела по религиозному образованию и катехизации.

Руководитель информационного отдела игумен Агафангел (Болдин) в целом поблагодарил всечестных отцов за внимание к работе в медийном пространстве и рассказал о значимых событиях ноября.

В числе важных информационных поводов проведение XXI Всемирного Русского народного Собора по теме «Россия в XXI веке: исторический опыт и перспективы развития» и участие в его работе делегации Тульской епархии во главе с митрополитом Тульским и Ефремовским Алексием.

Так же значимым культурным событием станут областные Рождественские чтения, подготовка к которым начнется уже в ноябре, циклом конференций, проходящих на базе Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области.

Протоиерей Геннадий Антонов доложил, что Рождественские чтения пройдут в Тульской области с 6 по 8 декабря и откроются Пленарным заседанием в стенах Тульской областной филармонии.

В завершении работы Совета митрополит Тульский и Ефремовский Алексий поздравил всех с празднованием иконы Иверской Божией Матери и призвал на всех щедрое Божие благословение.

Алексей Анкин, фото Максима Курчакова

• Нажмите, чтобы увеличить DSC06589.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC06597.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC06598.jpg