28 февраля 2018 года. Епархиальный совет

Итоги февраля и планы на март обсудили на Епархиальном совете, проведенном митрополитом Тульским и Ефремовским Алексием.

Игумен Агафангел (Болдин) доложил об исполнении плана информационной работы, поблагодарив благочинных и руководителей профильных епархиальных отделов за понесенные труды.

Среди значимых информационных поводов марта, отец Агафангел отметил ежегодное собрание духовенства Тульской епархии и продолжающую свою работу книжную выставку «Тула Православная».

В ходе работы собрания владыка Алексий поблагодарил руководителя издательского отдела протоиерея Максима Троеглазова за организацию и проведение международной книжной выставки-ярмарки «Тула Православная», с неизменным успехом проходящей в Тульской епархии уже в восьмой раз.

Глава Тульской митрополии отметил важность подготовительной работы к ХШ Всероссийскому конкурсу в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», II этап которого в текущем году будет проходить на Тульской земле.

Ответственный за проведение мероприятия протоиерей Геннадий Антонов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации доложил, что подготовка к значимому мероприятию идет в плановом режиме.

Завершая работу Епархиального совета, митрополит Тульский и Ефремовский Алексий благословил собравшихся на достойное прохождение Великого Поста.

Алексей Анкин, фото Максима Курчакова

• Нажмите, чтобы увеличить DSC07522.jpg