27 октября 2016 года. Расширенный епархиальный совет.

Под председательством митрополита Тульского и Ефремовского Алексия состоялось заседание расширенного совета Тульской епархии с участием благочинных и руководителей епархиальных отделов.

В начале работы совета владыка Алексий положительно оценил информационную работу Тульской епархии за прошедший месяц, особо поблагодарив за труды Новомосковское благочиние.

Протоиерей Геннадий Антонов, руководитель епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации, довел до сведения собравшихся план мероприятий, посвященных Дню народного единства.

Секретарь епархии протоиерей Павел Савельев озвучил план мероприятий празднования 70-летия Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и 40-летия архиерейской хиротонии митрополита Тульского и Ефремовского Алексия.
В рамках празднования планируется проведение тематических выставок и конференций с участием студентов и преподавателей Тульской духовной семинарии и культурно-просветительского епархиального центра «Фавор».

В завершении работы совета митрополит Алексий поблагодарил участников за плодотворную работу и призвал на всех щедрое Божие благословение.

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0497.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0500.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0508.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0510.jpg