2 мая 2017 года. Крестом отверзается Небо!

Ежегодный открытый VI фотоконкурс с таким названием стартовал 1 мая по благословению митрополита Тульского и Ефремовского Алексия в Тульской епархии.

Традиционно конкурс приурочен ко дню памяти святых благоверных Муромских князей Петра и Февронии и посвящается знаковому событию года, в котором он проводится.

В 2017 году такой темой стало столетие подвига новомучеников и исповедников в земле Русской просиявших – канонизированных мирян и священнослужителей, монахов и монахинь, в начале XX века пострадавших за православную и веру и выбравших мученическую смерть жизни без Христа.

Впервые в этом году на фотоконкурс принимаются не только авторские работы, иллюстрирующие пастырское служение современного духовенства, а также мирян – мужчин и женщин разного возраста и социального положения, повествующих о свете Евангельских истин и увековечивание через это памяти сонма новомучеников, как свидетелей Христовой правды, но и архивные семейные фотографии, повествующих о жизни и служении новомучеников и их современников.

Основная цель фотоконкурса, давно перешагнувшего границы Тульской митрополии, – популяризация и укрепления православных традиций и ценностей у людей различных поколений и социальных групп через приобщение к художественной фотографии, а также развитие творческой активности населения.

Несмотря на то, что конкурс стартовал 1 мая, уже на следующий день на электронную почту информационного отдела Тульской епархии (pressatulaeparhia@yandex.ru) поступили первые работы тулячки Ольги Евсюковой, соответствующие целям и тематике конкурса.

Алексей Анкин, фото Ольги Евсюковой

• Нажмите, чтобы увеличить Драгоценная память-потомки владыки Илариона(О.В.Евсюкова-Тула).JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить Историческая встреча(О.В.Евсюкова-Тула).JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить Крестом отверзается небо(О.В.Евсюкова-Тула).JPG