19 июня 2017 года. Спортивные занятия на территории храма Преподобного Сергия Радонежского.

Закончился учебный год, на летнее время учащиеся Воскресной школы храма Преподобного Сергия Радонежского ушли на каникулы, но  многие  из них, а также представители тульской  православной молодежи продолжают приходить на  занятия физической культуры.

В учебное время для молодежи проводились тренировки с элементами рукопашной борьбы преподавателем  Воскресной школы  Закошанским Владимиром Михайловичем. Ребята участвовали в различных спортивных мероприятиях и состязаниях, посвященных праздничным датам, учились основам строевой подготовки. Такие тренировки  продолжатся и летом  два раза в неделю на спортивной площадке при храме Преподобного Сергия Радонежского.

«Беда нашего времени в том, что дети, в эпоху современных технологий и гаджетов практически не  занимаются  спортом, они увлечены компьютерными играми, ведут малоподвижный образ жизни, на свежем воздухе бывают редко. Во времена моего детства мы целыми днями пропадали во дворах, все игры,  в которые мы играли, способствовали двигательной активности. Сейчас же наоборот детей не вытащить из дома, не оторвать от телефонов, планшетов, компьютеров. У многих детей искривлена осанка, возникают проблемы со зрением, они подвержены частым простудным  заболеваниям.

Регулярные занятия спортом оздоравливают  ребят,  делают их более выносливыми, сильными, а также  дисциплинируют. Тренировки на улице помогают снять нервное напряжение и стрессы, которым подвержены многие молодые люди  в наши дни», - рассказал   Владимир Михайлович.

По словам тренера, необходимо  начинать заниматься  спором в детстве, когда организм  формируется, хорошо в это время отдавать детей в спортивные  секции, ведь  физическое здоровье и крепость также нужно, как и духовное,  любому, а особенно православному  человеку. Спорт способствует формированию  воли, терпения, упорства и мужества,  помогает преодолевать леность, немощь, страхи.

Командные соревнования и эстафеты, которые также  организовывались  для ребят в течение учебного года,  вырабатываю командный дух и сплачивают молодежь.

Ирина Михайловна Корпусова, мама воспитанника Воскресной школы Михаила, выказала свое  мнение: «Помимо воскресных занятий уже несколько лет  мы ходим на тренировки к Владимиру Михайловичу, чем  очень довольны: каждое занятие начинается и оканчивается молитвой, тренировки бесплатные, находятся рядом с домой. Наш тренер очень опытный, все упражнения, которые он дает на занятиях, под силу каждому и  не имеют медицинский  противопоказаний. К каждому ребенку имеется свой индивидуальный подход. После тренировок сын становится спокойнее -  можно сказать, что энергия, которая накапливается  у него уходит, как говорится, в нужное русло».

Миша Корпусов прокомментировал: «Нам нравятся наши спортивные тренировки при храме, особенно летом, когда мы делаем упражнения на улице. Жаль, что в этом году лето не теплое и очень часто из-за дождя нам приходится заниматься в помещении. Мы хотим вы вырастить сильными, поэтому обязательно будем ходить на занятия даже в каникулы».

Татьяна Шитова

• Нажмите, чтобы увеличить DSC09522.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC09524.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC09527.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC09519.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC09529.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC09532.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC09534.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC09538.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC09540.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC09546.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC09548.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC09550.JPG
  • Совершение 28.08.2017 особого молебна православным членам Священного собора Православной Российской Церкви 1917-1918 гг.