20 мая 2018 года. Турнир по волейболу.

В спортивном зале отдела "Барсуковский» структуры Культурно-досугового объединения Тульской области прошла заключительная епархиальная игра по волейболу.

По словам протоиерея Вячеслава  Ковалевского председателя отдела по работе с молодежью Тульской епархии в  феврале проходил  отборочный тур  и в  финал  вышли две сильные команды, которые играют сегодня: «Пламя» - команда Ефремовского благочиния  и наша Тульская - «Доброволец».

«Очень приятно то,  что соревнующиеся ребята не являются профессиональными спортсменами, а тренируются  на приходах. В Ефремове такую команду организовал  отец Павел Гребенкин,  в Туле отец Владимир Мартынов, которые также тренируются  вместе с ребятами. Мы видим, что молодые люди играют на очень высоком уровне, не уступая друг другу. Всегда почему-то считается, что православный человек не спортивный, но мы на примере собравшейся молодежи, можем наблюдать, что верующие  также с большим успехом занимаются спортом, участвуют  в спортивных состязаниях. Будем надеяться, что такая игра как волейбол, будет развиваться и в дальнейшем в нашей епархии, будет  больше формироваться  приходских команд».

В ходе увлекательной и захватывающей игры почетное второе место заняла Тульская команда, а победителями стали спортсмены из Ефремова.

Александр Вереникин один из игроков команды победителей «Пламя» отметил: «Игра сложилась очень замечательно, было очень интересно играть, соперники были  достойными и борьба очень хорошая».

Капитан тульской команды Александр Арясов поделился своими впечатлениями: «К сожалению, мы не выиграли турнир, но порадовались  за победу наших соперников. В дальнейшем еще больше будет стремиться к хорошим результатам, стараться чаще встречаться и тренироваться».

Инкина Наталья Викторовна тренер и  заведующая  спортивным залом прокомментировала: «Сегодня  прошел Кубок Тульской епархии по волейболу. Изначально мы хотели провести  заключительное соревнование еще до Великого поста, но получилось собраться только сейчас. Финал решили провести  в этом зале. Игра прошла в теплой дружеской обстановке, в  ходе которой лидировала команда Ефремова, но туляки  тоже очень старались и не сдавались до последнего. Команде Добровольческого Центра Тульской Епархии хочется пожелать спортивного роста. Я всегда буду  рада видеть ее  у нас в спортивном зале, наставлять ребят, учить, чтобы они в следующий раз обязательно заняли первое место, а победителям, в свою очередь, желаю усовершенствоваться в их игре. Все игроки команды большие молодцы, я даже  не ожидала, что в волейболе они  так подкованы и опытны. Я получила большое удовольствие от игры».

По окончании соревнования отец Вячеслав вручил  кубки и грамоты  игрокам, а Наталья Викторовна  поблагодарила отца Павла за то,  что он собрал таких стойких ребят  и сделал  из них харизматичную команду.

Диакон  Владимир Мартынов   подвел итоги:  «Любые молодежные  мероприятия, проводимые в епархии,  направлены на то, чтобы аккумулировать  нашу молодежь, подержать в ней спортивный дух  и опыт христианского взаимодействия. Наш Добровольческий центр всегда откликается на все возможные формы молодежного взаимодействия  - форумы, фестивали, спортивные состязания, другие мероприятия,  они всегда  нам в  радость. Мы глубоко убеждены, что все это способствует нашему объединению, развитию, дружескому христианскому общению».

Татьяна Шитова

• Нажмите, чтобы увеличить 1.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить 2.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить 3.jpg