30 декабря 2018 года. Подарки, сделанные с любовью своими руками

В Воскресной школе храма Преподобного Сергия Радонежского в декабре проходила подготовка поделок к празднику Рождества Христова.

После основных уроков  в Воскресной школе для детей проводятся дополнительные занятия по интересам, одним из которых является кружок по рукоделию, который проходит  под руководством преподавателя Сабанаевой Людмилы Евгеньевны.

«Мы учимся с детьми из простых, а порой ненужных дома, материалов делать красивые вещи. Обычно мы готовим их к праздничным датам, ведь самый лучший подарок для друзей и близких, сделанный с любовью своими руками. Так, например, ко Дню Матери мы  мастерили  брошки для мам из атласных ленточек. Все работы делаются очень легко и под силу детям любого возраста, причем мальчики берутся за нее с не меньшим интересом, чем девочки.

К празднику Рождества Христова мы решили сделать Рождественских ангелочков. Детям всегда нравится  эта тема, и они с большим удовольствием делают ангелов. Мы уже вырезали их из бумаги, делали из подручного материала – ниток, пластиковых и картонных одноразовых тарелок, шили из ткани.  В этом году мы решили слепить их из глины, которую нам пожертвовали из мастерской, действующей при музее-усадьбе Ясная Поляна.  На  изготовление рождественских  сувениров потребовалось два урока. В прошлое воскресенье мы лепили их, а сегодня расписываем акриловыми красками  и декорируем блестками.

Некоторые ребята захотели сделать рождественский венок, которым можно украсить комнату, повесить на дверь», - прокомментировала Людмила Евгеньевна.

Воспитанница Воскресной школы  Светлана  Андреева  рассказала: «Летом  и осенью специально  для наших занятий мы заготовили природный материал: собирали каштаны, шишки, желуди, красивые сухие веточки. Сегодня при помощи горячего клея-пистолета я делаю украшение для дома,  которое подарю родителям. Мне нравятся занятия в кружке, так как они развивают внимание, фантазию и вкус, не требуют больших затрат и много времени для изготовления  поделок».

Ни один Новый год не обходится сейчас без елки с игрушками, такое новогоднее украшение  воспитанники сделали сегодня из картона, мишуры и конфет, а также звездочки и снежинки  в технике квиллинг.  Все остались довольными, теперь у каждого есть подарок, который они могут подарить своим близким.

Татьяна Шитова

• Нажмите, чтобы увеличить -5xP77EsjTs.jpg