1 сентября 2017 года. Стать востребованными в условиях современной жизни

Председатель отдела религиозного образования и катехизации Тульской епархии протоиерей Геннадий Антонов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню знаний в частной образовательной организации высшего образования-ассоциации «Тульский университет» (ТИЭИ).

У стен университета собрались на празднование Дня знаний преподаватели, студенты вуза и колледжа НОО ВПО НП «ТИЭИ», первокурсники и их родители. Открыл официальную часть ректор Тульского университета (ТИЭИ) Евгений Борисович Карпов: «Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Тульского университета! Поздравляю вас с началом нового учебного года! Я очень надеюсь, что для каждого из нас он станет еще одной важной вехой на жизненном пути. Ведь впереди нас ждет много интересной, творческой работы, которая потребует немало усилий и упорства! И чтобы воплотить в жизнь все, что задумано, каждый на своем месте – будь то студент или профессор – должен относиться к своему делу заинтересованно, с максимальной отдачей, видя перед собой конечную цель. Именно от сложения наших усилий и будет зависеть наш общий успех. От имени профессорско-преподавательского коллектива вуза обещаю, что мы сделаем все, чтобы выполнить взятую на себя миссию – обеспечить наших студентов знаниями и навыками, которые помогут им стать эффективными и востребованными в условиях современной жизни».

«Обращаясь сегодня к нашим воспитанникам, и в первую очередь – к первокурсникам», – продолжил Евгений Борисович, – «хочу пожелать вам, ребята, увлеченности – учебой, спортом, общественной жизнью вуза. Ищите себя, дерзайте, все время ставьте перед собой и берите новые высоты - только не будьте равнодушными! И тогда годы, проведенные в Тульском университете, станут для вас счастливыми! Пусть всем нам сопутствует удача!»

По традиции к учащим и учащимся обратился отец Геннадий: «Уважаемый Евгений Борисович, профессорско-преподавательская корпорация, уважаемые студенты Тульского университета и учащиеся колледжа позвольте передать слова благословения и благопожелания Высокопреосвященнейшего Алексия, митрополита Тульского и Ефремовского. Поздравляю вас с началом нового учебного года. Учебный процесс требует усилий не только физических и интеллектуальных, но духовных. Образовательная деятельность только тогда будет полноценной, когда будет основываться на добре, взаимопомощи и взаимопонимании. Поэтому без Божией помощи трудно будет достигнуть благих результатов в учебе».

Руководство вуза и студенты поблагодарили отца Геннадия за теплые слова. Затем на мероприятии выступили представитель банка «ВТБ24» Филиппов Алексей Федорович, участник литературно-музыкальной студии «Вега» Сергей Ламков.

Звучали добрые напутствия студентам-первокурсникам, состоялась традиционная передача им Ключа знаний и вручение Гранита знаний – символов успешного овладения тайнами дисциплин, которые предстоит изучать в вузе.

Студенты старших курсов приняли активное участие в мероприятии, выступив в качестве ведущих праздника и подготовив творческие номера. В завершении линейки студенты первого курса отпустили воздушные шары в небо и получили студенческие билеты.

Стоит отметить, что подобные совместные мероприятия в Тульском университете проводятся благодаря соглашению о сотрудничестве в области образования, духовно-нравственного просвещения студентов и слушателей университета, подписанном в 2015 году между Тульской епархией и вузом.

Иванова Елена

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0595.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0597.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0592.jpg