17 мая 2018 года. Небесные Таинства, выраженные в земных проявлениях пасхального творчества
Видео

В колонном зале Дворянского собрания Тулы состоялся III-й Городской Пасхальный фестиваль. В концертной программе фестиваля «Тула Пасхальная-18» приняли участие лучшие хоровые коллективы Тулы и области, прославлявшие Христа и красоту Божиего мира, исполнением классических духовных песнопений.

По окончании концертной программы митрополит Тульский и Ефремовский Алексий поблагодарил участников и гостей фестиваля словом мира и любви о Христе: Мы здесь, на нашей Тульской земле, от светоча международного Московского Пасхального фестиваля маэстро Гергиева, возжигаем свои негасимые лампады, видя, как светозарная радость, выявляющаяся тем, что от единого огня, воспринимаемого духом и сердцем человеческим, раздается и развивается вовне, умножаясь безгранично и наполняя потоком радости весь окружающий мир.

Участвуя в этом замечательном и благородном творчестве и движении, мы вместе с вами чувствуем, как вырастают крылья нашего духа, воспаряя к Небесам и созерцая Небесные Таинства, чтобы выражать их в земных формах и проявлениях через пение и через ту неизреченную энергию радости, которую мы несем друг другу.

Пусть благодатный свет Пасхального фестиваля, его радостнотворное дыхание и тепло никогда не загаснут в сердцах! Пусть умножается число тех, кто будет воспринимать его благодатный свет, и пусть из года в год будет больше и больше тех, кто в своих сердцах будет теплить его светозарный свет и делиться его животворной радостью с окружающим нас миробытием».

III-й Городской Пасхальный фестиваль «Тула пасхальная-18» завершился награждением творческих коллективов, получивших из рук митрополита Тульского и Ефремовского Алексия благословенные архиерейские Грамоты и Благодарности.

Алексей Анкин, фото Максима Курчакова

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_4108.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_4154.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_4179.jpg