22 августа 2013 года. Протоиерей Павел Савельев принял участие в рабочем заседании Общественного Совета при Управлении Росреестра по Тульской области.

Общественный Совет обсудил вопросы повышения качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В качестве первоочередных задач члены Совета отметили необходимость сокращения сроков оказания государственных услуг населению, в том числе путем применение новых информационных технологий при оказании услуг в электронном виде, а также повышение качества всего спектра оказываемых услуг.

Для определения иных шагов в направлении повышения качества государственных услуг решением Общественного Совета, запланировано проведение общественного мониторинга их качества и доступности.

С этой целью будет организована систематическая процедура сбора и оценки показателей, характеризующих эффективность и результативность деятельности по предоставлению государственных услуг Росреестра в Тульской области.

Мониторинг проводится в целях выявления, анализа и оценки отклонений фактических значений показателей деятельности Росреестра от нормативных, контроля за соблюдением административных регламентов по предоставлению государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета объектов недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также последующего определения и реализации мер по улучшению выявленных значений исследованных показателей качества и доступности государственных услуг.

Также в ходе заседания Совета были рассмотрены вопросы повышения эффективности работы с обращениями граждан.

Пасхальное поздравление Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА митрополиту Тульскому и Ефремовскому Алексию
Документы и постановления принятые Архиерейским Собором Русской Православной Церкви в 2017 году
ВСЕМ ЕПАРХИАЛЬНЫМ ПРЕОСВЯЩЕННЫМ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО "О подготовке новой редакции учебно-методического пособия "Практическое руководство по приходскому консультированию"