9 февраля 2018 года. Награждение лучших

Председатель отдела Тульской епархии по тюремному служению протоиерей Игорь Бабухин принял участие в оперативном совещании Управления территориального органа ФСИН, на котором лучшим коллективам пенитенциарных учреждений Тульской области были вручены ведомственные награды и почетные грамоты ФСИН России.

Заседание открыл начальник УФСИН Юрий Краснов. Он предоставил слово заместителю начальника отдела кадров Алексею Жеглову, который озвучил приказы о награждении лучших сотрудников, а так же коллективов учреждений, отделов и служб за достижение высоких показателей в оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности в 2017 году.

По результатам деятельности за 2017 год лучших показателей достигло лечебно-исправительное учреждение № 3. Начальнику ЛИУ-3 Олегу Ефремову начальник Управления вручил переходящий вымпел-знамя и поблагодарил за отличную службу. Лучшим следственным изолятором стал СИЗО-1. Начальнику этого учреждения Юрию Медведеву руководитель регионального Управления передал переходящий вымпел. Помимо этого, были отмечены коллективы отделов и служб, добившиеся наилучших результатов профессиональной деятельности.

Протоиерей Игорь Бабухин вручил начальнику ФКУ ИК-1 подполковнику внутренней службы Дмитрию Жданову напрестольное Евангелие – приз за почетное второе место, которое завоевал коллектив мастеров из православной общины храма во имя преподобного Максима Исповедника (ИК-1) в ежегодном Всероссийском смотре-конкурсе иконописи среди осужденных «Канон». Напомним, что итоги конкурса были подведены в ходе работы тюремной секции XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

«Хочется отметить, что православные общины исправительных учреждений УФСИН России по Тульской области регулярно побеждают и занимают призовые места в данном конкурсе, который организуется силами синодального отдела Русской Православной Церкви по тюремному служению. Сердечно благодарю администрацию ИК-1 за поддержку благотворной деятельности верующих осужденных и настоятеля храма протоиерея Александра Кирюшкина», – сказал председатель пенитенциарного отдела епархии протоиерей Игорь Бабухин.

В завершении Юрий Краснов вручил, ведомственные награды, почетные грамоты и ценные подарки сотрудникам УФСИН и подведомственных учреждений, а также наградил принимавших активное участие в испытаниях Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне».

Завершив торжественную часть, присутствующие приступили к обсуждению служебных вопросов. Начальник Управления ознакомил присутствующих с регламентом совещания и обозначил круг основных вопросов, подлежащих обсуждению. «Обращаю ваше внимание на необходимость всем сотрудникам уже сейчас проявить готовность к предстоящему переходу на усиленный вариант несения службы», – подчеркнул Юрий Краснов.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Тульской области

• Нажмите, чтобы увеличить 080218-2.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить 080218-3.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить 080218-4.JPG