21 марта 2016 года. Стражи человеческих жизней

Председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Виктор Матвеев благословил сотрудников тульского ОМОНа, отправившихся в длительную служебную командировку.

На протяжении долгих лет Отряды мобильного особого назначения являются реальной силой, способной выполнять самые сложные задачи, как в обычных, так и в экстремальных ситуациях. За весь период со дня образования сотрудники Тульского ОМОНа неоднократно выезжали для наведения конституционного порядка и решения поставленных задач в различные регионы России.

Вечером 21 марта туляки-омоновцы вновь отправились в служебную командировку на Северный Кавказ для обеспечения общественного порядка и безопасности в Ножай-Юрте.

Начальник УМВД России по Тульской области, генерал-майор полиции Сергей Галкин пожелал бойцам полицейского спецподразделения с честью выполнить поставленные задачи: «Вы хорошо прошли курс обучения, тщательно подготовились к командировке, потому сейчас едете на смену своим товарищам, которые успешно справились со служебно-боевой задачей. Конец вашей командировки будет связан с большим политическим событием в жизни страны – выборами в Госдуму. Уверен, что вы понимаете всю важность и сложность поставленных задач, и вернетесь домой живыми и здоровыми».

Председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Виктор Матвеев окропил святой водой военнослужащих и боевую технику: «Сердечно поздравляю всех собравшихся с неделей Торжества Православия, которую Церковь отмечает в первые дни Великого поста. Обращаясь к защитникам Отечества, отбывающим в командировку в Северо-Кавказский регион, хочу отметить, что вы будете выполнять сложную задачу и потому должны помогать друг другу. Помните: самое дорогое, что есть у человека – это его жизнь.

Здесь, на родной Тульской земле, за вас каждый день будут молиться родные и близкие. Мы все будем вас ждать живыми и здоровыми. Если вы будете добросовестно и честно относиться друг к другу, то исполнение обязанностей не будет вам в тягость.

Желаю всем вам здоровья и Ангела-хранителя. Храни вас Господь и Матерь Божия».

Олеся Феофилова

• Нажмите, чтобы увеличить DSC00617.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC00614.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC00608.jpg