22 июня 2017 года. Стражи, стоящие на защите священных государственных границ

Председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Тульской епархии протоиерей Виктор Матвеев благословил сотрудников тульского СОБРа перед поездкой на Северный Кавказ.

Жизнь складывается таким образом, что мы живем в неспокойное время, и защита рубежей Отечества является одной из важных задач. Вооруженные Силы находятся на переднем крае важного служения во имя жизни и мира, потому сегодня 18 сотрудников тульского специального отряда быстрого реагирования отправились в очередную командировку в Дагестан, чтобы поддерживать общественный порядок и защищать границы родного государства, тем самым отдавая священный долг перед народом, страной и Богом.

Начальник Управления Росгвардии по Тульской области полковник Олег Петрик, обращаясь к сотрудникам СОБРа, отметил, что они отправляются в командировку, чтобы сменить там других представителей спецподразделения: «В целом, как вы знаете, обстановка остается напряженной, но подконтрольной органам власти. Буквально на днях на территории нашей страны был задержан агитатор запрещенной в России организации ИГИЛ, потому ваша задача сделать все возможное для того, чтобы здесь все было спокойно, ваши близкие и другие россияне чувствовали себя защищенными, радовались мирному небу над головой. Самое главное – берегите себя, соблюдайте дисциплину и меры безопасности. Желаю вам с честью и достоинством выполнить те задачи, которые на вас возложены. Я уверен, вы справитесь со всем этим отлично».

Председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Тульской епархии протоиерей Виктор Матвеев благословил сотрудников подразделения от имени митрополита Тульского и Ефремовского Алексия: «Помните, что самое дорогое, что есть у человека – это его жизнь. Берегите свои жизни и жизни товарищей, прикрывайте и помогайте друг другу. Будьте осторожны и внимательны, помните, что здесь за вас будут молиться не только близкие, но и священнослужители Николо-Зарецкого храма. Храни Вас Господь и Матерь Божия».

Олеся Феофилова

• Нажмите, чтобы увеличить DSC04867.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC04864.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC04866.jpg