30 ноября 2017 года. Архиерейский собор Русской Православной Церкви
Видео

В Москве, в в храме Христа Спасителя открылся Архиерейский собор. По завершении Божественной литургии, возглавленной Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, началось пленарное заседание.

В числе иерархов епархий российских и зарубежных епархий, в работе одного из высших органов Русской православной церкви, принял участие митрополит Тульский и Ефремовский Алексий.

На Соборе будут рассмотрены вопросы новых правил церковных браков, касающиеся православных христиан, появление беспроводного интернета в храмах, положение дел на Украине и в Сирии, а также судьбу останков царской семьи.

Первый день работы Собора начался с доклада Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, после чего состоялось дискуссионное обсуждение вопросов, затронутых Предстоятелем Русской Православной Церкви в своем выступлении.

В частности это социальная и благотворительная деятельность, миссия среди молодежи, духовное образование, богословская наука и теологическое образование, религиозное образование и воспитание, развитие воскресных школ и детских садов, работа с подростками, монастыри и монашество, миссионерское служение, информационная работа, епархиальное управление и взаимодействие в митрополиях, первые итоги введения должности помощника благочинного, Церковь и культура, церковно-государственные взаимоотношения в странах канонической ответственности Русской Православной Церкви и другие.

Собор продлится четыре дня.

По материалам http://patriarchia.ru, фото http://foto.patriarchia.ru

• Нажмите, чтобы увеличить Desktop 29-11-2017 21-14-18-626.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить Desktop 29-11-2017 21-20-43-506.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить Desktop 29-11-2017 21-41-43-929.jpg