2 апреля 2017 года. Мастер-класс «Вербное воскресение».

В воскресной школе при кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» города Ефремова состоялся мастер-класс по изготовлению сувениров для весенней благотворительной ярмарки, которая пройдет в Вербное воскресение.

На мероприятие приглашались добровольцы из учащихся воскресной школы, их родители и все желающие. Во время мастер-класса были изготовлены сувениры с символом праздника – вербой. Желающих принять участие было много, те родители, которые не смогли прийти на мастер-класс, получив консультацию педагога, выполнили заготовки для сувениров дома. Процесс творчества разлился на многие семьи. Активизировались бабушки, вспомнили свои умения и навыки, привнесли своё веяние в творческий процесс. Приятно было видеть их светящиеся лица.

Благодарим всех, кто принял участие в нашем мастер-классе. В этот раз потрудиться во славу Божию откликнулись более 30 человек.  Общими усилиями мы изготовили около 100 красочных сувенирных изделий для нашей благотворительной ярмарки.

Светлана Владимировна Острикова: «Спасибо за мастер-класс педагогам воскресной школы, наша бабушка так увлеклась процессом, что даже связала кулич с пасхальными яйцами».

Ольга Евгеньевна Шилина: «Сегодня прошел потрясающий мастер класс! Хочется сказать огромное спасибо его организаторам – педагогам и инициаторам – нашему совету родителей. Мы приобрели новые знания и умения, которыми Вы щедро с нами поделились! Очень многому новому научились, а главное – получили массу положительных впечатлений».

Соня Уткина, воспитанница воскресной школы: «Всем огромное спасибо за организацию такого интересного и красивого мастер-класса!! Очень много нового, причем абсолютно для всех, кто умеет и не умеет, получилось у всех! Спасибо преподавателям, Закон Божий в такой форме хочется изучать дальше, будем ждать повторения или чего-то подобного этому мероприятию».

Светлана Терехова

• Нажмите, чтобы увеличить 20170326_115738.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить 20170326_115832.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить 20170326_115711.jpg