Храм Михаила Архистратига

(на территории Свято-Троицкого храма)

Храм был построен и освящен в 2004 г. Служба совершается в этом храме  на Престольный праздник - воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах), который отмечается 19 сентября. Храм построен на месте Придела старого храма – Соборного Троицкого. Настоятель – архимандрит Герман (Попков).

Для желающих креститься и венчаться каждое воскресенье в здании воскресной школы при кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» в 17:00 проводятся огласительные беседы. Посещавшим беседы по их окончании будет выдаваться документ о прохождении подготовки к принятию Таинства. На основании этого документа в любом храме Ефремовского благочиния вы сможете принять крещение или повенчаться.

Послание Святейшего Патриарха Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви архипастырям, клиру, монашествующим и мирянам в связи с 1030-летием Крещения Руси
Последование об усопших младенцех, не приемших благодати святаго Крещения
Документы и постановления принятые Архиерейским Собором Русской Православной Церкви в 2017 году