Храм святой старицы блаженной Матроны Московской

(при центральной районной больнице)

В 2005 г. стараниями архимандрита Германа (Попкова), учитывая просьбы прихожан, на территории медсанчасти города построен новый храм во имя блаженной Матроны Московской. Настоятель  храма - архимандрит Герман (Попков).

В 2013 г. больничное здание, в котором располагается храм, было признано аварийным, поэтому по благословению митрополита Тульского и Ефремовского Алексия решено было строительство нового храма на территории, расположенной перед зданием терапевтического отделения больницы. 8 октября 2013 г. состоялась закладка камня новой церкви, а 19 февраля 2015 года был освящен Престол.

Служба совершается ежедневно. В 7:00 – Утреня, Часы, Божественная литургия, в 17: 00 – вечернее богослужение.

Для желающих креститься и венчаться каждое воскресенье в здании воскресной школы при кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» в 17:00 проводятся огласительные беседы. Посещавшим беседы по их окончании будет выдаваться документ о прохождении подготовки к принятию Таинства. На основании этого документа в любом храме Ефремовского благочиния вы сможете принять крещение или повенчаться.

Состав Собора святых новомученикови исповедников Тульской митрополии
Обращение Святейшего Патриарха по случаю празднования Дня православной молодежи
Циркуляр Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с авиакатастрофой Ту-154 25 декабря 2016 года