Храм в честь иконы «Смоленской» Божией Матери

(на территории Свято-Троицкого храма)

Храм был построен и освящен в 2003 г. Служба совершается в этом храме  на Престольный праздник – «Смоленской» иконы Божие Матери, который отмечается 10 августа. Храм построен на месте Придела старого храма – Соборного Троицкого. Настоятель – архимандрит Герман (Попков).

Для желающих креститься и венчаться каждое воскресенье в здании воскресной школы при кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» в 17:00 проводятся огласительные беседы. Посещавшим беседы по их окончании будет выдаваться документ о прохождении подготовки к принятию Таинства. На основании этого документа в любом храме Ефремовского благочиния вы сможете принять крещение или повенчаться.

Состав Собора святых новомученикови исповедников Тульской митрополии
Обращение Святейшего Патриарха по случаю празднования Дня православной молодежи
Циркуляр Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с авиакатастрофой Ту-154 25 декабря 2016 года