10 мая 2019 года. Подвиги ваши славны и святы

Победа в Великой Отечественной войне – подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая - День Победы - остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в то же время и светлым праздником.

Мероприятия начались с торжественного митинга около памятника, затем до братской могилы состоялось шествие Бессмертного полка.

На братской могиле настоятель храма Архангела Михаила иерей Тимофей Леонов совершил литию по погибшим воинам, а потом обратился к собравшимся: «Все дальше и дальше теперь от нас эта дата, дата победы. Но мы помним, какой ценой досталась она нашим дедам. Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. Передовая рассказы об их светлом подвиге, чтим их память. Пройдет еще немного времени, и свидетелей и участников той кровавой войны не останется вовсе. Поэтому важно очень трепетно относиться к этой дате». Далее состоялось возложение цветов к братской могиле. Мероприятие продолжилось выступлением учащихся Михайловской СОШ имени В.А.Казанского.

Надежда Леонова

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_7445 - копия.JPG