Больничный храм в честь иконы Божией Матери «Федоровская»

в Детской больнице г. Новомосковска

Больничный храм в честь иконы Божией Матери «Федоровская» в Детской больнице г.Новомосковска

Настоятель: архимандрит Лавр (Тимохин)

Главный престол храма, другие приделы: Престол в честь иконы Божией Матери «Федоровская».

Богослужения в храме совершаются еженедельно по вторникам

ВНЕСЛУЖЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

СОТРУДНИЧЕСТВО СО СВЕТСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, УЧРЕЖДЕНИЯМИ

ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ГОДА

Престольный праздник:

АРХИТЕКТУРА ХРАМА

Храм расположен в одной из комнат больницы.

ИСТОРИЯ ПРИХОДА

Храм сооружен по инициативе архимандрита Лавра стараниями главного врача больницы, почетного гражданина г. Новомосковска Раевой Александры Ильиничны. По благословению Его Высокопреосвященства Архиепископа Тульского и Белевского Алексия в День Святого Духа 12 июня 2006 года состоялось освящение вновь открытого храма. Богослужения, и таинства совершаются регулярно.

КОНТАКТЫ И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ

E-mail: novoeblago@mail.ru

Телефон: 8(48742)-5-42-32 (канцелярия монастыря), 5-11-01 приемная гл.врача

Адрес прихода: 3016560, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Рязанское шоссе д.2