24 ноября 2018 года. День матери защитника Отечества

В день матери защитника отечества настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла протоиерей Сергий Крючков совершил заупокойное богослужение о “приснопамятных вождях и воинах на поле брани за веру и Отечество живот свой положивших”.

В этот скорбный день в Петропавловский храм нашего славного города-героя Тулы собрались матери и отцы, родные, близкие и друзья тех, кто ценой своей жизни исполнил священный долг.

Перед началом Панихиды отец Сергий обратился к молящимся со словом назидания и утешения.

“За прошедшие года мы с вами стали единым организмом, наши христианские души имеют неразрывную связь друг с другом, потому что уста и сердца объединены совместной молитвой.  Своим душевным воздыханием мы просим за тех, кто был нам очень и очень близок. Терять родного человека это всегда трагедия! Но самая большая трагедия, когда родители хоронят своих детей. И единственным утешением в такие моменты может быть только молитва к Богу. Молитва, которая объединяет живых с усопшими.

Низкий поклон и особая благодарность матерям, которые родили и воспитали таких детей, настоящих героев. Эти воины положили жизнь за други своя, исполняя заповедь Христову.

Дай вам Бог, мира душевного, крепкого здоровья, любви и долголетия!”

По окончании богослужения  Алексей Альховик, депутат Тульской областной Думы, руководитель Тульского регионального отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана» наградил почётными грамотами губернатора Тульской области Алексея Дюмина женщин, которые принимают активное участие в жизни матерей погибших воинов.

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_5119.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_5123.jpg