25 ноября 2018 года. Ангел по имени мама

Замечательный и трогательный праздник, посвященный всем мамам, прошел в обновленном помещении воскресной школы Иоанно-Предтеченского храма города Венева.

Этот светлый радостный праздник отмечают во всем мире. Это и не удивительно, для каждого человека, мама является самым главным и важным человеком в жизни. Мама подарила нам жизнь, окружила нас любовью, заботой, лаской, вниманием и душевным теплом. Именно мама поддерживает нас в трудные минуты и радуется вместе с нами нашим успехам, переживает и молится за нас.

«Здравствуйте, наши гости уважаемые, матушки почитаемые. Рады видеть вас в нашей горнице» - такими словами воспитанница воскресной школы Диана Анисимова открыла праздничный концерт.

Взору родителей и гостей предстала горница в старинном убранстве и ученики воскресной школы в народных костюмах. Старинные рушники были взяты из сундуков бабушек и прабабушек.

Дети с искренней любовью читали стихи для своих мам и бабушек. Ученица воскресной школы Александра Батурлова свою игру на флейте посвятила всем мамам. Хор под руководством Юлии Рысюковой исполнил несколько песен о маме.

«Как я помогаю маме» - сценку с таким названием разыграли воспитанницы воскресной школы Анастасия Кузьмина и Анастасия Бакулина. Получилось очень весело и поучительно для всех ребят.

С поздравлениями любимым мамам вышли на сцену дети из хора «Веселые нотки» под руководством Светланы Алтуховой. Они проникновенно исполнили песни о самом дорогом на свете человеке –маме.

Поздравляя с праздником, настоятель храма протоиерей Николай Дудин сказал: - «Во все времена мама была и остается самым главным и близким человеком для нас и не важно сколько нам лет. Наши матери не жалеют ни своих сил, ни своего здоровья, ничего своего, лишь бы только деткам было хорошо. Может на этом жертвенном подвиге и держится жизнь мира. И если дети вырастают достойными, любящими, хорошими и добрыми христианами, наши мамы счастливы. Мира вам и добра, семейного благополучия, крепкого здоровья, радости и духовного света».

«Замечательный праздник подготовили наши дети. Он сближает родителей и детей. И еще раз напоминает взрослым – вырастая, не забывайте своих мам. Они сейчас нуждаются в нас, как когда-то мы в них. Давайте почаще говорить нашим мамам, что мы их любим, ценим и помним. Как много они для нас значат! И это будет примером для наших детей»- Анастасия Владимировна Гришина, мама троих детей.

«Сегодня праздник у всех мам. Хочу пожелать своей маме, чтобы всегда была счастлива. Когда-нибудь я напишу красивые стихи и посвящу их маме. А пока я хочу быть такой же как мама – доброй, рассудительной, мудрой и очень красивой» - Диана Анисимова.

Продолжая праздник, воспитанники воскресной школы, хор «Веселые нотки» и все присутствующие дружно и проникновенно исполнили песню «Слово мама дорогое». Эта песня стала гимном для нашей воскресной школы и звучит на всех праздничных мероприятиях.

Наши мамы вместе приняли дружное участие в проведенном мероприятии, где от души смеялись и радовались успехам своих детей. В этой непринужденной, веселой обстановке время пролетело очень быстро и незаметно. Надеемся, что праздник в воскресной школе надолго останется в памяти материнских и детских сердцах.

Автор Римма Баринова

Фото Никита Бирюков