15 января 2017 года. Христос касается наших сердец.

В воскресной школе храма Рождества Пресвятой Богородицы поселка Обидимо  прошел Рождественский утренник.

Учащиеся воскресной школы показали небольшой спектакль о Рождении Богомладенца Христа, спели рождественский тропарь и рождественскую песню, читали стихи известных русских поэтов, посвященные этому святому  дню. Также  показали свои таланты и гости праздника – студенты колледжа искусств им. А.С. Даргомыжского, в том числе Анастасия Шувалова, исполнившая несколько произведений. Некоторые ребята сыграли на музыкальных инструментах, выступил ансамбль ложкарей.  В конце праздника все получили рождественские подарки от настоятеля храма иерея Павла Шувалова.

По словам священника, в данный момент в храме ведется реставрация, впереди долгие восстановительные работы. Он открылся не так давно, полтора года назад, на престольный день была отслужена первая литургия, но сразу с этим событием, значимым для жителей поселка, храм наполнился маленькими прихожанами. Воскресная школа была открыта на праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, но сам коллектив, состоящий из юных прихожан, сформировался значительно раньше, поэтому не стали ждать нового учебного года, и открыли школу. Отдельно здания пока под эти нужды нет, поэтому ребята занимаются по воскресным дням в своей общеобразовательной школе, где им выделили классы для занятий. Первый подобный концерт состоялся на Пасху в актовом зале Академии футбола, расположенной в поселке. Как участникам праздничного мероприятия, так и зрителям непременно захотелось продолжить такую традицию.

Организовали  праздничное мероприятие учителя воскресной школы, в том числе Анастасия Игоревна Медведева: «Я являюсь не только педагогом воскресной школы, но и учителем начальных классов Обидимской школы. У нас  в поселке все знают друг друга, своя особая обстановка, и так уж вышло, что я встречаюсь со своими учениками  по воскресеньям не только в храме, но и в воскресной школе.  Все родители учащихся охотно поддержали идею открытия воскресной школы, а такие праздники как сегодня, безусловно, радуют всех от мала до велика».

По окончании мероприятия, вручая ребятам сладкие подарки, отец Павел отметил: «Как чудно утешает нас Господь в эти радостные дни, ясно и чисто становится на душе, сам  Богомладенец Христос касается наших сердец. Я хочу пожелать всем радости, мира и света, а всем учащимся – успехов в учебе и творчестве. Постарайтесь сохранить  эту радость в своих душах как можно дольше».

Ученики второго класса, активно принявшие участие в концерте, высказали свои впечатления: «Праздник был очень хороший, всем понравился. Мы старались, и у нас, наверное, получился  легкий концерт.  Надеемся, что все смотрели наше выступление с удовольствием. Нам было приятно готовить концерт  для батюшки и получить от него рождественские подарки».

Елена Ивановна, жительница поселка Обидимо, сказала: «Спасибо отцу Павлу и всем, кто сделал такой замечательный концерт, а также спасибо за красивые пригласительные открытки, подготовленные для  этого торжества. Отдельно хочется поблагодарить директора Академии футбола Михаила Станиславовича Золотарева за оказанную помощь, за то, что наши дети могут проводить тут свои праздники».

Татьяна Шитова

• Нажмите, чтобы увеличить 0_oGlfFg8lw.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить 1dhPgAnFd4I.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить 3bou8cnT0Ys.jpg