Радио ВЕРА получило FM-частоту в Петрозаводске

Москва, 29 июня. Радио ВЕРА выиграло конкурс Федеральной конкурсной комиссии при Роскомнадзоре на получение права осуществлять эфирное вещание в городе Петрозаводск, Республика Карелия, на частоте 101,0 FM. Начало вещания запланировано на первое полугодие 2016 года.

«Для нас важно получить FM-частоту в Петрозаводске – городе с уникальной 300-летней историей, административном, культурном и промышленном центре Карелии. И символично то, что это произошло накануне Дня города. Новая светлая радиостанция о самом главном - вере, вечности, любви, смыслах и людях станет нашим подарком жителям Петрозаводска», - отметил директор Радио ВЕРА Роман Торгашин.

В настоящее время Радио ВЕРА можно слушать в Москве (100,9 FM), а также Екатеринбурге, Самаре, Омске, Братске, Кирове, Рязани и Карачаево-Черкессии. Это более 300 тысяч слушателей ежедневно и 20 тысяч подписчиков в сети Интернет. До конца 2015 года трансляция эфира будет запущена в Новосибирске, Иркутске, Ейске и четырех крупнейших городах Крыма. А в 2016 году география вещания радиостанции в FM-диапазоне расширится до 20 городов с охватом более 28 миллионов человек.

Эфир Радио ВЕРА – это диалог с современным горожанином о целостности восприятия окружающего мира, вере, нравственности, культуре, традициях. Кредо радиостанции: дать возможность каждому слушателю задуматься о своей жизни, привести в порядок мысли и чувства, по-новому взглянуть на многие вещи.

Основу информационного вещания составляют авторские и разговорные программы, а также рассказы об искренней любви и благотворительности, литературе и семейных традициях, примерах самоотверженности и самых обычных житейских радостях. Ежедневная программа «Светлый вечер» приглашает интересных собеседников для обсуждения актуальных и одновременно вечных тем. Среди гостей программы известные пастыри, общественные деятели, творческая интеллигенция, ученые, спортсмены и многие другие.

Музыкальный формат радиоканала выстроен на современных и классических инструментальных композициях, мелодичных русскоязычных балладах, легком роке, фолке, романсах и авторской песне.

Синодальный информационный отдел
Московского Патриархата