14 октября 2017 года. Архиерейский Совет Тульской митрополии.

В здании Православной классической гимназии под председательством главы Тульской митрополии митрополита Тульского и Ефремовского Алексия, в присутствии Преосвященного Серафима епископа Белевского и Алексинского состоялось заседание Архиерейского Совета Тульской митрополии, главными темами которого стали результаты вступительных экзаменов и приема абитуриентов в Тульскую духовную семинарию, подготовка к региональным Рождественским чтениям, выпуск сборника материалов о жизни и подвигах новомучеников Тульской митрополии.

Протоиерей Игорь Агапов проректор по учебной работе Тульской духовной семинарии доложил присутствующим об итогах учебного года, выпускных и вступительных экзаменов, отметив при этом хороший рабочий настрой и мотивацию студентов в наступившем новом учебном году. Кроме прочего, отец проректор озвучил реализацию в ТДС комплексных мер, рекомендованых Учебным комитетом Русской Православной Церкви.

Председатель епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации протоиерей Геннадий Антонов представил доклад о предстоящих XII образовательных областных Рождественских чтениях, объединенных темой "Нравственные ценности и будущее человечества". В Тульской митрополии планируется организовать 40 рабочих площадок от Тульской епархии и 26 от Белевской епархии на которых 6-8 декабря пройдут всевозможные тематические встречи и обсуждения.

Председатель Издательского отдела Тульской епархии протоиерей Максим Троеглазов представил информацию по новомученикам Тульской митрополии. Была проведена исследовательская работа в соответствии со списком новомучеников Тульской митрополии утвержденном Священным Синодом 30 декабря 2016 года. Члены Архиерейского совета обсудили содержание сборника материалов о новомучениках Тульской митрополии под рабочим названием "Новомученики и исповедники Церкви Русской прославленные и трудившиеся на Тульской земле".

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0492.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0502.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0518.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0520.jpg