• Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий принял участие в торжественной части заседания Тульской областной Думы 5-го созыва, посвященного ее 20-летию, поздравив депутатов с юбилеем законодательного органа власти.
5 декабря 2013 года. Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий принял участие в торжественной части заседания Тульской областной Думы 5-го созыва, посвященного ее 20-летию, поздравив депутатов с юбилеем законодательного органа власти.
Видео

Владыка Алексий поблагодарил депутатов и сотрудников аппарата Тульской областной Думы за развитие законотворческого процесса в регионе: «Трудно переоценить тот вклад, который внесли народные избранники нашего регионального законодательного органа в становление и развитие законотворческого процесса в области, вобрав в себя предшествующий опыт и лучшие традиции прежних времен. Высокий интеллектуальный уровень депутатского корпуса, уважительное и заинтересованное отношение к людям, конструктивные контакты с руководителями исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления позволяют проводить взвешенную политику, направленную на реализацию стратегических планов государства.

Законодательная власть в Тульской области внесла огромную лепту в построение правовых отношений, направленных на возрождение и процветание нашего края и благополучие его жителей, отражая интересы самых разных социальных групп региона и выступая гарантом политических, экономических, социальных прав и свобод граждан. Законы, принятые депутатским корпусом всех созывов, стали правовой основой для нынешнего социально-экономического уровня региона, сохранения и развития культурного наследия, духовно-нравственных традиций и любви к Родине.

Молитвами святых, в земле Тульской просиявших, желаю всем вам творческого вдохновенного служения на благо родного края, крепкого здоровья, неоскудевающей помощи Божией и успехов в законотворческой работе на многая и благая лета»!

В завершение поздравления митрополит Тульский и Ефремовский Алексий в знак непрестанной искренней молитвы о том, чтобы милость Божия и Небесная Мудрость всегда сопутствовала депутатам в их трудах на благо жителей Тульской земли, преподнес председателю Тульской областной Думы Игорю Панченко образ со святыми, покровительствующими государственным мужам.

Алексей Анкин,
фото Фёдор Передиреев

• Нажмите, чтобы увеличить sfoto0105122013.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить sfoto0205122013.jpg